if(!window.BX)window.BX={};if(!window.BX.message)window.BX.message=function(mess){if(typeof mess==='object'){for(let i in mess) {BX.message[i]=mess[i];} return true;}};4861.jpg');">
Постановление от 12 декабря 2017 года №1524. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами светоотражающего материала.
Постановление вступит в законную силу 16 марта 2018 года, но штрафа пока за отсутствие жилета на водителе пока нет. Предполагается, что ответственность будет введена позднее. Данное постановление будет распространяться не только на водителей, но и пассажиров.